Kabar  

Layanan HOTLINE COVID-19 di Kota Sukabumi

Update Layanan HOTLINE Pasien Covid-19. (Doc. Dinkes Kota Sukabumi).

KABARINDAH.COMDinas Kesehatan Kota Sukabumi selalu mengupayakan pelayanan yang terbaik bagi masyarakat terutama di kondisi pandemi Covid-19 seperti saat ini. Salah satu cara yang dilakukan adalah dengan menyediakan layanan HOTLINE.

Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit (P2P) Dinas Kesehatan (Dinkes) Kota Sukabumi Lulis Delawati menjelaskan layanan pelaporan warga mengenai kasus Covid-19 sudah ada sebelumnya.

” Proses pelaporan warga yang terkonfirmasi Covid-19 ke puksesmas sebetulnya sudah berjalan dari awal,” ujar Lulis Rabu (14/7). Layanan call center puskemas ini ditujukan untuk mempermudah warga agar yang Covid tidak datang langsung ke puskesmas.

Akan tetapi mengirim data dulu melalui kontak layanan tersebut dan nanti dikunjungi tim medis puskesmas untuk di tracing treatment dan testing kontak eratnya.

Baca Juga:  Bunga Citra Lestari Positif Covid? Ini Kronologinya

Lulis menjelaskan dari data ada 15 puskesmas di Kota Sukabumi yang menyediakan nomor hotline bagi warga. Sehingga warga bisa memanfaatkan layanan tersebut.

“Ketika menerima hasil positif dan melapor akan segera ditangani dengan cepat,” tutupnya.

Berikut Layanan HOTLINE di 15 puskesmas Kota Sukabumi

  1. Puskesmas Baros 08111025024
  2. Puskesmas Benteng 089668683456
  3. Puskesmas Cibeureum Hilir 08119735559
  4. Puskesmas Cikundul 085772973730
  5. Puskesmas Cipelang 083876722143
  6. Puskesmas Gedong Panjang 085797026306
  7. Puskesmas Karteng 081289981205
  8. Puskesmas Limus Nunggal 081572383056
  9. Puskesmas Lembursitu 081282139505
  10. Puskesmas Nanggeleng 0811190415
  11. Puskesmas Pabuaran 081295023359
  12. Puskesmas Selabatu 08156053552
  13. Puskesmas Sukabumi 081112300417
  14. Puskesmas Sukakarya 08164633000
  15. Puskesmas Tipar 081218408662